当前位置: 深圳新闻网首页>行业资讯频道>2019年“3·15”专题>消费投诉>地产>

万科云城:精装房裂缝、漏水,与开发商沟通无果

万科云城:精装房裂缝、漏水,与开发商沟通无果

分享
人工智能朗读:

投诉对象:深圳市万科云城房地产开发有限公司

投诉来源:深圳市消费者委员会

投诉要求:要求赔偿

投诉进度:调解中投诉

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

2017年购买万科云城精装房,2017年12月30日交房,价格:900万,入住后一直修补不断(包括:裂缝、漏水、地板凹凸不平、所有窗户漏水等),目前继续出现其他问题,曾与卖家协商无果。现诉求赔偿一年的房租(约10万元),并要求通过电话回复处理结果。(票据号:有保留,暂时无法提供,可以直接提供给承办部门)

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)


[责任编辑:万翠霞]