当前位置:深圳新闻网首页 > 深圳新闻 > 图片深圳 > 

烤鸭18元一只!这…能吃吗?这么便宜,商家究竟是怎么做到的?

2018-08-06 07:16来源:深广电第一现场

在销售环节,8.2元的出厂价,加上每只3元的冷链、运输以及2元的烤制成本,总成本也只有13.2元,与市面上的销售价格相比,仍具有非常大的盈利空间。


[责任编辑:施冰冰]

新闻评论