B833线
一端总站由沙井星河荣御公交首末站场站调整为大王山公园总站。
B833线调整路段示意图
双方向取消“沙井金沙市场”1对公交停靠站,增加“沙头工业区、沙头路口、大王山公园”等3对公交停靠站。
往洋下四路总站方向增加“大王山村”1个单边公交停靠站。
调整停靠站、服务时间
E16线双方向取消“福永供电站”1对公交停靠站,增加“万福广场”1对公交停靠站。
M237线机场东地铁公交接驳站方向服务时间由06:10-20:45时调整为06:00-20:45时。
高峰专线54号往科技生态园公交总站方向服务时间由07:00-17:20时调整为07:00-08:00、16:20-17:20时,取消定点班次10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、14:30。往石岩黄峰岭场站方向方向服务时间由08:20-18:40时调整为08:20-09:20、17:40-18:40时,取消定点班次11:10、12:10、13:10、14:10、15:10、15:40。
M553线双方向增加“海韵学校南门”1对公交停靠站。
727线往宝安客运中心方向增加“宝安客运中心”1个单边公交停靠站。
M377线往西乡公交总站方向取消“灵芝公园北”1个单边公交停靠站,增加“灵芝园、宝安广电中心”等2个单边公交停靠站。
M178线双方向增加“茅洲河工业区”1对公交停靠站,往共和综合场站方向增加“江边村南”1个单边公交停靠站。
B888线双方向增加“州航路路口”1对公交停靠站。
B986线增加“欣岭家园(南侧)”1个单边公交停靠站。
高峰专线113号增加“新羌居委”1对公交停靠站。
高峰专线149号增加“光明街道服务大厅(东侧)”1个单边公交停靠站。
M582线取消“石岩影剧院北(东侧)”1个单边公交停靠站。
取消这条线路
B636线(石岩同富裕工业区微巴场站环线)
上述所有线路将于6月1日调整。