B947线
一端总站由塘家总站调整为正大城公交首末站。
往油麻岗总站方向部分途经道路由塘家大道、同业路、南石路、周家大道、根玉路调整为光侨路、科农路、南石路、根玉路;往正大城公交首末站方向部分途经道路由根玉路、周家大道、南石路、同业路、塘家大道调整为根玉路、南石路、光侨路。
双方向取消“塘家第一工业区、张屋村、塘家市场”等3对公交停靠站,增加“光侨雅苑、海纳中心、长圳地铁站、科农光侨路口、凤凰城实验学校、新纶科技产业园”等6对公交停靠站。
往油麻岗总站方向取消“塘家社区、光谷苑正门”等2个单边公交停靠站,增加“光谷苑”1个单边公交停靠站;往正大城公交首末站方向取消“东方路口”1个单边公交停靠站,增加“长圳人行天桥”1对公交停靠站和“华星光电G11产业园”1个单边公交停靠站。
往正大城公交首末站方向服务时间由06:30-20:00时调整为06:20-20:00时。
B947线调整后,增加了长圳地铁站的覆盖,更方便沿线居民换乘地铁出行。